Хоккеисты «Ростова» разгромили гостей

Нападающий хозяев Иван Акимов сделал хет-трик

10 декабря, 13:25151 просмотр

Ростов-на-Дону, 10 декабря. DON24. Вчера в повторном поединке хоккеисты «Ростова» выиграли у «Сокола» из Новочебоксарска - 8:1.

Судя по счету, может показаться, что победа хозяевам далась без особых усилий. Однако после двух периодов цифры на табло в ростовском Дворце спорта высвечивали равенство сил — 1:1. В нашей команду шайбу забросил Иван Акимов.

С самого начала заключительного отрезка ростовчане включили все скорости. Преимущество хозяев стало полным. И шайбы в ворота новочебоксарцев посыпались как из рога изобилия.

В третьем периоде наша команда сумела забить семь «сухих» голов. Авторами заброшенных шайб стали Василий Мякинин, Кирилл Абозин, Иван Акимов — дважды, Алексей Прохоров, Савва Селезнев и Владислав Туник.

Напомним, что первый матч у «Сокола» наши хоккеисты выиграли со счетом 6:3.

«Обе игры мне понравились, - прокомментировал итоги двухматчевого противостояния главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. - В первую очередь, понравилось наше движение. После такого длительного выезда, какой был у нас, ребятам в первую очередь нужно было быть готовыми физически. В такой ситуации мы даже закрывали глаза на технические ошибки, нам была важна «физика». Игры с Чебоксарами мы рассматривали как подготовку к матчам с «Мордовией».

За четыре тура до конца предварительной части первенства Высшей хоккейной лиги «Ростов», оторвавшись от ХК «Мордовия» на два очка, возглавил турнирную таблицу.