Хоккеисты «Ростова» одержали двадцатую победу в сезоне

У хозяев льда отличились новички

09 декабря, 13:56145 просмотров

Ростов-на-Дону, 9 декабря. DON24. Вчера хоккеисты «Ростова» на домашнем льду выиграли у новочебоксарского «Сокола» со счетом 6:3.

В первом периоде хозяева просто смяли гостей. Счет на седьмой минуте открыл только пришедший в команду защитник Артур Топорков, до этого выступавший за ХК «Звезда-ВДВ» (Дмитров). А через шесть минут перевес ростовчан достиг четырех голов. В этот отрезок красный свет за воротами «Сокола» зажгли Савва Селезнев, Евгений Усов и Алексей Базанов.

А вот во втором периоде хозяева снизили натиск. Чем не преминул воспользоваться соперник. На меткий бросок ростовчанина Андрея Белозерова гости ответили двумя голами, а в самом начале третьей 20-минутки сократили отставание до двух шайб.

Все же последнее слово осталось за «Ростовом». Точку в матче поставил еще один новобранец дончан, нападающий Леонид Козлов, ранее игравший, как и Топорков, за дмитровскую «Звезду-ВДВ».

Донская команда вернула себе первое место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Сегодня вечером в ростовском Дворце спорта состоится повторная встреча хозяев льда и новочебоксарцев.