Ростовские гандболистки в составе сборной помогли одержать вторую победу в Дании

Сегодня они проведут третий матч на ЧМ–2015.

08 декабря, 10:45149 просмотров

Ростов-на-Дону, 8 декабря. DON24. Сегодня сборная России по гандболу проведет свой третий матч на чемпионате мира в Дании. Подопечные Евгения Трефилова встретятся с командой Пуэрто-Рико. В составе сборной – ростовские гандболистки.

Вчера россиянки одержали победу над серебряным призером чемпионата Европы–2014 сборной Испании со счетом 28:26.

Лучшим игроком была признана правая полусредняя нашей команды Ирина Близнова, забросившая семь мячей. Отличились и гандболистки «Ростов-Дона». Диспетчерские действия Екатерины Ильиной, на счету которой три гола, позволили нашей сборной контролировать концовку встречи. В конце первого тайма ярко вошла в игру Владлена Бобровникова, чей стремительный проход к воротам испанок позволил нашей команде выйти вперед – 21:20. Почти всю встречу отстояла в воротах Анна Седойкина, эпизодически появлялись на площадке Анна Сень и Ксения Макеева.

«Так играть в обороне, как мы действовали в первом тайме – недопустимо, – сказал после матча журналистам Евгений Трефилов. – Соперник у нас был мастеровитый, играющий в жесткий контактный гандбол. Мы пришли в себя где-то к 20-й минуте. С утра на тренировке команда выглядела сонной. И почти весь первый тайм «спала». По его словам, тасовал состав не от хорошей жизни, а потому что надо было найти лучшее сочетание игроков в обороне.

Наставник российских гандболисток признал, что победы над Норвегией и Испанией его порадовали. «Но камень с души у меня, да и у всех игроков, упадет только тогда, когда мы пробьемся на Олимпиаду», – подытожил Евгений Трефилов.