ФК "Ростов" разгромил сербов на заключительном спарринге

Команда ФК "Ростов" завершила сбор победой над клубом из Сербии на заключительном спарринг

13 июля, 11:55162 просмотра

Вчера футболисты «Ростова» провели заключительный спарринг на предсезонном сборе в Сербии.
В городе Стара Пазова наша команда со счетом 4:0 разгромила клуб «Раднички» из Ниша (девятое место в национальном чемпионате в минувшем сезоне).

Матч начался с атак россиян. На 10-й минуте Мусса Думбия ворвался в штрафную хозяев и четко пробил в дальний угол. Так был открыт счет в этой встрече.

Ростовчане много комбинировали и владели заметным преимуществом. Незадолго до перерыва гости отличились еще раз. Это Гуэлор Канга взял на себя инициативу и мощно выстрелил из-за пределов штрафной площадки. Спасти свою команду у голкипера сербов не оставалась – мяч влетел в верхний угол ворот.

Во второй половине ситуация на поле не изменилась. Зачинателем третьей голевой атаки стал Думбия. Его прострел с левого фланга реализовал Дмитрий Полоз, сделавший себе подарок в день рождения: в воскресенье ему исполнилось 24 года! А вскоре не на шутку разыгравшийся Мусса Думбия финтами разбросал защитников «Раднички» и вывел на завершающий удар Тимофея Калачева. Белорусский легионер ростовчан был точен.

Состав «Ростова»: Джанаев - Трошечкин, Новосельцев, Баштуш, Маргасов - Гацкан, Канга (Абациев, 70), Думбия (Бекчентаев, 70), Калачев (Байрамян, 70) - Полоз (Ахмаев, 62), Бухаров (Могилевец, 46).

Наша команда завершила тренировочный сбор и возвращается домой. Напомним, что в первом туре чемпионата России футболисты «Ростова» дома встретятся с грозненским «Тереком». Этот матч состоится в субботу, 18 июля на стадионе «Олимп» и начнется в 21 час.