Гиревик из станицы Обливской стал победителем первенства мира

Сергей Балабанов поднял 32-килограммовые гири 82 раза.

04 декабря, 17:54306 просмотров

Ростов-на-Дону, 4 декабря. DON24. В Дублине (Ирландия) завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту, в одной из дисциплин которого первое место занял донской спортсмен. Об этом сообщают в минспорта региона.

Всего в соревнованиях приняли участие 560 спортсменов из 37 стран. В составе юниорской сборной России выступил донской гиревик, студент Ростовского государственного строительного университета, обладатель Кубка страны 2015 года, мастер спорта Сергей Балабанов. Выступая в дисциплине «толчок по длинному циклу», уроженец станицы Обливской за десять минут выполнил 82 подъема двух гирь по 32 кг. Этот результат позволил ему подняться на высшую ступень пьедестала почета.

В командном зачете уверенную победу одержала команда России, вторыми стали спортсмены из Казахстана, третье место заняла сборная США.