Чичерова показала лучший результат сезона в мире

Олимпийская чемпионка Лондона по прыжкам в высоту россиянка Анна Чичерова выиграла этап «Б

11 июля, 19:18147 просмотров

Олимпийская чемпионка Лондона по прыжкам в высоту россиянка Анна Чичерова выиграла этап «Бриллиантовой лиги» - крупнейших международных легкоатлетических соревнований, которые прошли в швейцарской Лозанне.

При этом 32-летняя спортсменка из Белой Калитвы показала лучший результат сезона в мире – 2 метра 03 см. Анна начала соревнования с высоты 194 см. Ее она взяла со второй попытки. Именно на этой высоте Чичерова останавливалась на двух предыдущих стартах в нынешнем сезоне. Но в Лозанне донская спортсменка решила идти дальше. Высоту 197 см она преодолела ее с первой попытки.

На этом Чичеровой можно было заканчивать соревнования. Кроме нее эту высоту не взял никто. Даже главная из соперниц – двукратная чемпиона Европы испанка Рут Бейтиа.

Выступление в Лозанне россиянка увенчала победным прыжком на 2 м 03 см. Прыгнуть так высоко в этом сезоне не удавалось еще никому. Кстати, сама Анна последний раз брала этот барьер три года назад.

Напомним, что в прошлом году на этапе «Бриллиантовой лиги» в столице Шотландии российская легкоатлетка получила серьезную травму. И выбыла до конца сезона. Только весной она приступила к тренировкам. Турнир в Лозанне, надо думать, наглядно показал, что победительница Олимпиады и чемпионка мира обретает былую форму.