Впервые донские самбисты завоевали Кубок губернатора

В шестой раз в Ростове-на-Дону проходили всероссийские соревнования по самбо на Кубок губе

01 декабря, 08:03202 просмотра

Ростов-на-Дону, 1 декабря. DON24. Впервые «золото» в общекомандном зачете во всероссийских соревнованиях по самбо на Кубок губернатора Ростовской области досталось хозяевам турнира.

Как информируют в пресс-службе правительства области, вторыми стали самбисты из Республики Адыгея, замкнули призовую тройку представители Самарской области.

В шестой раз в Ростове-на-Дону проходили всероссийские соревнования по самбо на Кубок губернатора Ростовской области, за который боролись более 200 спортсменов из 20 субъектов страны. Ростовскую область представляли две сборных.

По итогам турнира лучшие спортсмены получили спортивные разряды «кандидат в мастера спорта», памятные призы и дипломы.

Как подчеркнул первый заместитель министра по физической культуре и спорту Самвел Аракелян, донские самбисты традиционно сильны в этом виде спрта. Так, по его словам, в этом году титул сильнейшего молодого самбиста страны подтвердил Нияз Ильясов, на первенстве мира золотую медаль завоевал Вадим Постников, Алексей Лепеха стал бронзовым призером.