Ростовчане одержали вторую победу в межсезонье

Вчера футболисты «Ростова» в своем втором контрольном матче на предсезонном сборе в сербск

10 июля, 15:17131 просмотр

Вчера футболисты «Ростова» в своем втором контрольном матче на предсезонном сборе в сербском Стара-Пазова со счетом 2:1 выиграли у клуба «Рад» из Белграда (шестое место в чемпионате Сербии).

Состав дончан был тот же, что выходил на поле в предыдущем товарищеском поединке против хорватской «Младости». На поле вышли те же 12 игроков. Наша команда начала встречу по-хозяйски и уже на четвертой минуте открыла счет. Результативную атаку начал Тимофей Калачев, а продолжил Дмитрий Полоз. Последовала передача к воротам сербов, и завершивший комбинацию Мусса Думбия четким ударом поразил цель.

К середине тайма сербы ненадолго сумели выровнять игру. На 26-й минуте им удалось сравнять счет. Нападающий Веселинович воспользовался секундной заминкой в действиях наших защитников и отправил мяч в сетку ворот Сослана Джанаева.

Но еще до перерыва ростовчане во второй раз в матче вышли вперед. На 54-й минуте Тимофей Калачев мощно приложился к мячу, выстрелив с линии штрафной площадки. Голкипер сербов Радулович был бессилен что-либо сделать: мяч влетел в самую девятку.

После перерыва наши футболисты продолжали диктовать на поле свои условия, полностью завладев преимуществом. Дважды мог отличиться подключавшийся к атакам центральный защитник Баштуш. Но в одном случае на высоте был вратарь сербов Радулович, а в другом – нанести решающий удар Бкшташу помешал его визави из команды соперников.

Игру против «Рада» наша команда провела в следующем составе: Джанаев - Трошечкин, Новосельцев, Баштуш, Маргасов - Гацкан, Канга, Думбия (Ахмаев, 55), Калачев - Полоз, Бухаров.