На Кремлевскую елку поехали 52 лучших школьника из Ростовской области

Фото: Donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 декабря 2017. DON24.RU. На Кремлевскую елку поехали 52 донских школьника. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.

Ребята отправились в Москву в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки. Новогодний праздник пройдет в Государственном Кремлевском дворце завтра. Сначала в фойе для детей проведут игры и конкурсы. Затем в трех залах Кремлевского дворца пройдет новогоднее представление. Елку можно будет увидеть в Гербовом зале. Кроме того, школьников отведут в театр Куклачева и на экскурсию по Государеву двору в Измайлове и по Измайловскому кремлю.

«На главную Елку страны отправились самые лучшие ребята, отличившиеся в учебе, общественной жизни школы и класса, участники и победители школьных олимпиад, всероссийских и областных творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований», – отметила министр образования Ростовской области Лариса Балина.

По ее словам, каждый год на Кремлевскую елку отправляются 5000 школьников со всей России.

Напоминаем, что до Нового года остается неделя. Мы подготовили программу праздничных мероприятий в Ростове с понедельника по воскресенье.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На обустройство детских площадок в Ростове власти планируют направить почти 1,6 млн рублей

Ростов-на-Дону, 22 октября 2019. DON24.RU. Для нескольких детских площадок на территории Ворошиловского района Ростова-на-Дону купят игровое оборудование. На него планируется направить почти почти 1,6 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Площадки должны обустроить в этом году. В списке те, которые расположены на проспекте Нагибина,14, а также на улицах Добровольского, 11/2; Врубовой, 4/1; Нансена, 437; Волкова, 11; Беляева, 22. Среди прочего там установят песочницы с крышкой, качели, карусели, качалки, на некоторых – новые скамьи и урны.

Деньги выделят из городского бюджета.

Недавно жители Ростова просили привести в порядок некоторые детские игровые площадки.