Хоккеисты «Ростова» потерпели два поражения в Тамбове

Судьбу поединков решили послематчевые пенальти.

30 ноября, 13:49218 просмотров

Ростов-на-Дону, 30 ноября. DON24. Хоккеисты «Ростова» проиграли оба выездных матча клубу «Тамбов». Обе победы были добыты тамбовской командой в серии послематчевых пенальти с одинаковым счетом 4:3.

В первой игре шайбы у гостей забросили Константин Бочкарев, Алексей Савинов и Владислав Туник.

В повторной встрече хозяева сразу вышли вперед и повели после первого периода – 2:0. Во второй 20-минутке соперники обменялись голами: на точный бросок нашего Андрея Мартынова шайбой ответил Дмитрий Сазонов. В заключительном отрезке ростовчане Владислав Туник и Алексей Алтухов, забросив две «сухие» шайбы, перевели игру в овертайм. Он закончился безрезультатно, в в серии буллитов удача улыбнулась «волкам».

«Хорошие, напряженные игры, – подвел итог двухматчевому противостоянию главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. – Благодарен ребятам, что бились до конца. Много чего у нас не получалось. Но все равно – молодцы. Играли, как могли. У нас сейчас один план: после сумасшедшего графика добраться до дома и просто отдохнуть. Прийти в себя, подлечить травмы. В ближайшее время ожидается усиление состава. Будут кое-какие изменения. Потому что у нас и так кадровый недобор».

ХК «Ростов» по-прежнему лидирует в первенстве Высшей хоккейной лиги. Но его может догнать «Мордовия», которая провела на две игры меньше.

Следующие матчи ростовчане проведут против новочебоксарского «Сокола», занимающего в турнире предпоследнее место.