Хоккеисты «Ростова» проиграли третий раз в сезоне

Но остались на первом месте в турнирной таблице ВХЛ.

27 ноября, 13:26130 просмотров

Ростов-на-Дону, 27 ноября. DON24. Хоккеисты «Ростова» потерпели третье поражение в сезоне, проиграв вчера на выезде «Тамбову» – 3:4.

Для определения победителя потребовались послематчевые пенальти – буллиты, так как основное время матча и овертайм не принесли перевеса никому из соперников.

Хозяева льда, которые прочно закрепились на третьей строчке турнирной таблицы первенства Высшей хоккейной лиги, открыли счет во втором периоде. Затем наш Константин Бочкарев восстановил статус-кво. Однако за две с половиной минуты до перерыва Антон Селезнев, в свое время отыгравший за ХК «Ростов» 26 матчей, вновь вывел свою команду вперед.

В третьем периоде Алексей Савинов вторично сделал счет ничейным. И опять Антон Селезнев огорчил своих бывших партнеров, в третий раз поразив ворота гостей. Хозяева старались удержать минимальное преимущество, но за считанные мгновения до конца третьего периода ростовчане сравняли счет. Отличился Владислав Туник.

В овертайме команды разошлись миром, а в серии буллитов верх взяли «волки». Единственный результативный бросок – на счету Дмитрия Орлова.

Повторный матч «Тамбова» и «Ростова» состоится сегодня вечером.