Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» уступили в домашних встречах

Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» проиграли домашние встречи омскому клубу.

21 ноября, 16:34324 просмотра

Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» проиграли два домашних матча омскому клубу «Нефтяник-Авангард». Поначалу для хозяек площадки все складывалось удачно. На первый перерыв ростовчанки ушли с преимуществом в четыре очка. Однако вторая десятиминутка прошла в ином ключе. Инициативой завладели гостьи, которые в третьей четверти смогли создать себе серьезный отрыв.
В заключительном периоде наши девушки предприняли усилия переломить ход встречи, но не смогли даже приблизиться к сопернику. В итоге — 52:39 в пользу баскетболисток из Омска.

Вторая встреча подтвердила ощущения, возникшие накануне - омички по стилю игры оказались неудобным соперником для нашей команды. Прессинг и жесткая защита снова поставили в тупик дончанок. А большое количество потерь и неубедительная игра под щитами привели к тому, что соперник чувствовал себя вполне уютно на нашей площадке.

По ходу игры гостьи неуклонно наращивали преимущество, а в начале заключительной четверти преодолели отметку плюс 10. После этого исход встречи стал ясен. Вторая неудача нашей команды — 41:51.
После двух поражений «Ростов-Дон» занимает в турнирной таблице суперлиги четвертую строчку. Очередные две встречи наши баскетболистки проведут в Санкт-Петербурге против местного БК «Ладога» 30 ноября и 1 декабря.