Дочь Чернышева опровергла информацию о покупке Energy Plaza

Фото: bassejny.info ©

Ростов-на-Дону, 9 ноября 2017. DON24.RU. Дочь экс-мэра Ростова Михаила Чернышева Ольга назвала недостоверной информацию о том, что она стала владелицей ростовского спортивно-оздоровительного комплекса Energy Plaza.

«Я не имею никакого отношения к этой сделке. Компания «Консалт Менеджмент» мне не принадлежит. Ее учредитель Чернышова Ольга Михайловна и я – абсолютно разные люди. У нас даже отличается написание фамилии. Моя пишется через букву «е», а ее – через «о», – рассказала  ИА «ДОН 24» Ольга Чернышева. Она также отметила, что намерена потребовать опровержения от оболгавших ее СМИ.

Информация появилась в нескольких местных онлайн-изданиях со ссылкой на «Коммерсант – Юг России». Однако в самой газете прямого упоминания о том, что речь идет о дочери Михаила Чернышева, нет.

«В нашей публикации никоим образом не сказано, что комплекс Energy Plaza выкупила фирма, принадлежащая дочери бывшего мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева, – сообщил автор статьи, журналист газеты «Коммерсантъ – Юг России» Вадим Водолазов. – Мы знаем, что владелица ООО «Консалт Менеджмент» и дочь экс-мэра – разные люди. Это подтверждается тем, что у них разный ИНН».

Действительно, в предоставленных Ольгой Чернышевой в качестве доказательства своей правоты документах (они имеются в распоряжении редакции, – Прим. ред) номер ИНН не совпадает с цифровым кодом ее тезки – учредителя компании «Консалт Менеджмент».

Согласно данным «СПАРК-Интерфакса», ООО «Консалт Менеджмент» зарегистрировано в октябре 2012 года. Основным видом деятельности компании является деятельность в области права и бухгалтерского учета. С октября 2012-го по июль 2013 года в организации сменилось три руководителя. С лета 2013 года единственным владельцем компании является Чернышова Ольга Михайловна, чья фамилия пишется через «о». Хотя автор газеты «Коммерсантъ – Юг России», который также ссылается на данные «СПАРК-Интерфакса», этого нюанса не заметил и в своей публикации указал фамилию с «е».

Информацию о новом собственнике водноспортивного комплекса прокомментировал и ростовский бизнесмен Игорь Горин, создавший в 2005 году ООО «Спортивно-оздоровительная ассоциация «Бассейны Дона», которое управляло бассейнами Energy Plaza в Ростове и «Каменоломни» в одноименном поселке. «Дочь бывшего мэра Ростова Михаила Чернышева к этой сделке не имеет отношения. Речь идет о ее однофамилице», – пояснил Игорь Горин. Остальные детали раскрывать не стал.

Связаться с истиной владелицей Еnergy Plaza на момент подготовки публикации не удалось.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(13) комментариев

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.