Хоккеисты «Ростова» продолжают ковать победы

В Нижнем Тагиле Евгений Шевчук сделал хет-трик.

19 ноября, 13:32134 просмотра

Вчера хоккеисты «Ростова» со счетом 5:2 одержали выездную победу над нижнетагильским ХК «Юниор-Спутник». Нижний Тагил — заключительный пункт затяжного турне ростовчан, которые до этого провели по два тяжелых поединка в Смоленске и Барнауле.

Хозяева, недавно сменившие главного тренера, постарались с первых минут ошеломить лидера быстрым развитием атак. В какой-то степени это им удалось: после стартового периода счет был 1:0 в пользу уральцев.

В перерыве наставник наших хоккеистов Григорий Пантелеев наверняка поговорил с подопечными, что называется, по душам. Последствия воспитательной работы стали видны сразу. Второй период не успел начаться, как гости с интервалом в три минуты забросили две шайбы. Это сделали Андрей Леонов и Евгений Шевчук.

Евгений в этом матче был в ударе. В заключительной 20-минутке он стал автором еще двух шайб. Точку в матче поставил Андрей Мартынов.

«Для нас это очень тяжелый выезд, - сказал после матча главный тренер «Ростова» Григорий Пантелеев. - Уже не приходится надеяться на высококлассную игру. Надо хоть через силу, хоть на четвереньках, но добывать очки, желательно максимум. Наша задача в этой поездке – набрать как можно больше очков, а каким способом это будет сделано, уже вторично. Не до хорошей игры сейчас, потому что есть определенные проблемы с составом».

Сегодня вечером в Нижнем Тагиле — повторный матч.