Ростовский СКА одержал крупную победу

Ростов-на-Дону, 9 октября 2017. DON24.RU В южной зоне ПФЛ прошли матчи 12-го тура.

Ростовский СКА в Майкопе встречался с местной «Дружбой». С первых минут армейцы захватили инициативу, контролируя ход встречи. На 25-й минуте неподалеку от линии штрафной хозяев был сбит наш Давид Караев.. К мячу подошел Абдулла Абациев и отправил мяч в левую девятку ворот майкопчан.

Через десять минут гости удвоили преимущество. Караев ворвался в штрафную, после его удара мяч попал в перекладину и рикошетом от защитника влетел в сетку.

Во второй половине встречи армейцы продолжали атаковать. Оборона СКА действовала слаженно и не позволила нападающим «Дружбы» всерьез угрожать воротам Ростислава Солдатенко . К тому же за шесть минут до финального свистка за две желтые карточки с поля был удален хавбек «Дружбы» по фамилии Невидимый.

Штурм ворот ростовчан так не состоялся. Последнее слово в матче осталось за армейцами. На 88-й минуте Солдатенко, вводя мяч в игру, отдал точную передачу Сергею Шумилину, который, выйдя один на один с голкипером майкопчан, перебросил мяч через него в ворота. СКА выиграл – 3:0.

Две другие донские команды – ФК «Академия имени Виктора Понедельника» и песчанокопская «Чайка» – в этом туре сошлись в очном поединке.

Счет был открыт на 10-й минуте. Точный удар удался нападающему хозяев поля Никите Бастрону. Этот гол стал для форварда «Академии» первым в профессиональной карьере.

На 37-й минуте равновесие в матче было восстановлено. Защитник ростовчан  Сергей Будко сфолил в своей штрафной против нападающего гостей Михеева. Пенальти реализовал сам пострадавший.

Под занавес игры команды обменялись опасными моментами. Ближе к успеху был форвард хозяев Владислав Кормишин, но посланный им мяч, чиркнув о штангу, ушел за пределы поля. Боевая ничья – 1:1.

После 12 туров СКА занимает четвертую строчку, «Чайка» – восьмую, «Академия» – 13-ю.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.