Донские хоккеисты выиграли второй матч на самарском льду

ХК «Ростов» возглавляет турнирную таблицу ВХЛ.

12 ноября, 14:36121 просмотр

Хоккеисты «Ростова» вновь одержали победу и в повторном выездном поединке против самарского ЦСК ВВС — 3:1.

Подопечные главного тренера Григория Пантелеева взяли верх, что называется, «на классе». Как ни крути, уровень соперников несопоставим. Достаточно одного взгляда на турнирную таблицу: «Ростов» находится на самом верху, а хозяева скромно пребывают в середине. К тому же ходят слухи, что у ХК ЦСК ВВС неполадки с финансированием. В таких обстоятельствах южане просто обязаны были брать свои очки. Что и произошло.

В повторной игре гости забросили по шайбе в каждом из периодов. Вначале они реализовали численное большинство – отличился Андрей Мартынов. В дебюте второго периода волжане сумели восстановить равновесие, но через три минуты Евгений Шевчук вновь вывел ростовчан вперёд. В заключительной двадцаминутке Владислав Туник закрепил преимущество донской команды.

Комментируя итоги двух встреч на самарском льду, наставник ростовчан Григорий Пантелеев отметил, что его подопечные во всех матчах стараются пропагандировать атакующий хоккей.

Коснулся главный тренер и положения дел с развитием хоккея в Ростове и области. «Считаю, что в целом сейчас динамика развития положительная, - отметил Пантелеев. - Потихонечку администрация поворачивается лицом к команде, появляются финансовые вливания в бюджет клуба».

Григорий Пантелеев сказал, что в этом месяце хоккеисты «Ростова» проведут десять игр за 18 дней, причем восемь из них - на выезде. «В моей практике как тренера и как игрока такого еще не было, - сообщил главный тренер дончан. - Но несмотря ни на что, тренерский штаб всегда настраивает ребят на победу».

Напомним, что возглавляющий турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги «Ростов» после 18 туров опережает идущий вторым ХК «Мордовия» на четыре очка.

Очередные матчи ростовчане проведут 14 и 15 ноября в Барнауле с местным «Алтаем».