«Ростов» одержал 14-ю победу в сезоне

Донской клуб вышел в лидеры ВХЛ

11 ноября, 15:55136 просмотров

ХК «Ростов» выиграл первый выездной матч у самарского ЦСК ВВС со счетом 5:4 и впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу Высшей хоккейной лиги.

Не прошло и минуты после стартового вбрасывания, а хозяева льда уже вели в счете. Однако больше в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. В самом начале второй двадцатиминутки ростовчанин Евгений Шевчук броском в дальний угол восстановил равновесие в счете.

В середине периода ростовчанам удался отличный отрезок: за две с небольшим минуты гости трижды распечатали ворота летчиков. Это сделали Кирилл Абозин — дважды и Алексей Прохоров. Три гола подряд стали настоящим «нокаутом» для самарского вратаря Никиты Скатова, которого тут же заменили. В конце периода хозяева сократили отставание до двух шайб, но Иван Акимов восстановил отрыв в три гола.

В третьем периоде ЦСК ВВС собрался с силами и навязал «кондорам» серьёзную борьбу. Волжане сумели отыграть две шайбы. Большего им добиться не удалось.

После этой победы ХК «Ростов» поднялся на верхнюю ступень турнирной таблицы, на одно очко опередив «Мордовию». Кроме того у «кондоров» есть матч в запасе, то есть возможность увеличить свой отрыв от преследователей.