В Новочеркасске загорелся трамвай с пассажирами

Ростов-на-Дону, 5 сентября 2017. DON24.RU. В Новочеркасске на улице Троицкой сгорел трамвай № 2. Как сообщили очевидцы, пожар вспыхнул примерно в 16:00, когда вагон двигался по маршруту. Пассажиры успели покинуть салон, и никто не пострадал. В областном управлении МЧС факт происшествия подтвердили, но о его причинах сообщить не смогли. Из-за этого ЧП в Новочеркасске полностью остановили трамвайное движение.

Отметим, что 7 августа на Троицкой уже горела «двойка». Это случилось в 20:30, когда вагон направлялся в сторону Азовского рынка. В момент движения замкнуло пантограф (железная балка, которая соединяет трамвай с линией электропередачи, – прим. ред). Сначала посыпались искры, затем вспыхнуло пламя, которое едва не перекинулось на вагон. Машинист успел обесточить трамвай. Внутри в этот момент находились четыре пассажира, никто не пострадал.

Напомним, в июле этого года Правительство Ростовской области выделило 218 млн рублей на покупку пяти новых трамвайных вагонов для Новочеркасска. Город включен в список приоритетных территорий, которые нуждаются в замене общественного транспорта. 

 

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В Батайске сгорело строение на улице Березовой

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Сегодня в Батайске сгорело строение на улице Березовой, 20.

Как сообщили в донском главке МЧС, воспламенилась хозпостройка во дворе частного дома.

Площадь пожара составила 40 кв. м. Сообщение на пульт дежурного поступило в 11:00. Уже в 11:11 огонь был локализован, а затем ликвидирован полностью.

В тушении участвовали восемь пожарных спасателей, было задействовано две единицы спецтехники.