Ростовчанка завоевала «серебро» на Кубке мира по фехтованию

Лариса Коробейникова возглавила сборную страны.

10 ноября, 10:11206 просмотров

Ростовчанка Лариса Коробейникова в составе сборной России завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по фехтованию Coupe du Monde par équipes в Сен-Море (Франция).

В 1/8 финала российские рапиристки выиграли у команды Турции, в четвертьфинале победили сборную Канады, в полуфинале — фехтовальщиц Франции. В решающей встрече за золотые медали россиянки встретились с командой Италии.

Как сообщили корреспонденту don24 в федерации фехтования РФ, в финале борьбы не получилось. Итальянки, за которых вместе с чемпионками Европы и мира Эрриго и Батини фехтовала опытная Вольпи, оказались сильнее. Итоговый счет матча – 45:25 в пользу рапиристок с Апеннинского полуострова. «Бронза» досталась француженкам, которые в поединке за третье место одолели команду Южной Кореи.

«Сборная России выступила на этом турнире в экспериментальном составе. Из тех, кто в прошлом году выиграл «серебро» на чемпионатах Европы и мира, в него вошла только Лариса Коробейникова. Вместе с одним из наших лидеров во Франции на дорожку вышли Анастасия Иванова и Диана Яковлева. И наша молодежь не подвела», – прокомментировали итоги турнира в Федерации фехтования.