БК «Ростов-Дон» дважды победил аутсайдера Суперлиги

БК «Ростов-Дон» поднялся на четвертую строчку в чемпионате.

09 ноября, 18:27195 просмотров

Баскетболистки «Ростов-Дона» на своей площадке дважды победили подмосковный клуб «Спарта энд К-2».

Гости – аутсайдеры женской Суперлиги: в семи предыдущих встречах они одержали всего одну победу. Тем не менее в первой игре ростовчанкам пришлось приложить немало усилий, чтобы сломить сопротивление команды из Видного.

Все решилось в третьей четверти. Наши девушки стали больше внимания уделять защите, пошли точные броски у Яны Котовой. В заключительной десятиминутке хозяйки площадки полностью контролировали ситуацию и довели поединок до комфортного для себя результата – 78:74.

Яна Котова набрала 20 очков, Евгения Окснер и Анастасия Максимова – по 10.

Во втором матче равная игра наблюдалась только в первой четверти. Затем игра проходила под диктовку дончанок, которые держали соперниц на дистанции в 12–15 очков, а в начале четвертого периода после попадания Людмилы Хмелевой преодолели отметку в плюс 20.

Итог поединка – 84:61 в пользу «Ростов-Дона». Вновь результативно сыграла Яна Котова – 21 очко. Анастасия Максимова, Ирина Мирошникова и Екатерина Осипова принесли своей команде по 12 очков.

Ростовчанки – четвертые в турнирной таблице женской Суперлиги.