БК «Ростов-Дон» сломил сопротивление аутсайдера

Наши баскетболистки – пятые в турнирной таблице.

07 ноября, 14:52180 просмотров

Баскетболистки «Ростов-Дона» вчера на своей площадке победили подмосковный клуб «Спарта энд К-2» со счетом 78:74.

Гости – аутсайдеры женской Суперлиги: в семи предыдущих встречах они одержали всего одну победу. Тем не менее ростовчанкам пришлось приложить немало усилий, чтобы сломить сопротивление команды из Видного. Достаточно сказать, что после первой половины игры хозяйки площадки проигрывали с разницей в пять очков.

Все решилось в третьей четверти. Наши девушки стали больше внимания уделять защите, пошли точные броски у Яны Котовой. Перед последним перерывом преимущество донской команды составляло уже два очка. В заключительной десятиминутке ростовчанки контролировали ситуацию на площадке и довели поединок до комфортного для себя результата.

Яна Котова набрала в матче 20 очков, Евгения Окснер и Анастасия Максимова – по 10.

Сегодня в зале ростовской СДЮСШОР-7 состоится повторная встреча этих команд.