Природный пожар в Усть-Донецком районе тушат больше 1000 человек

Фото: donland.ru ©

Ростов-на-Дону, 21 августа 2017. DON24.RU. 1067 человек тушат пожар в Усть-Донецком районе. Работы продолжались всю ночь.

На восемь утра 21 августа огонь прошел 4870 га. Угрозы населенным пунктам сейчас нет. Огнеборцы локализуют и ликвидируют отдельные очаги горения, дотушивают тлеющие территории. На месте используют 218 единиц техники, в том числе пять вертолетов и три самолета.

Специалисты Роспотребнадзора по Ростовской области провели анализ воздуха на границах населенных пунктов. Содержание угарного газа и окиси азота находится в допустимой норме.

Напомним, сегодня начался пятый день борьбы с огнем в Усть-Донецком районе. Вчера МЧС России по Ростовской области сообщили о нейтрализации шести из восьми очагов горения.

В субботу облет полыхающего района провел Василий Голубев. Он пообщался с жителями станиц Верхнекундрюченской и Нижнекундрюченской и поручил наказать виновных в возникновении пожара.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

В историческом центре Ростова-на-Дону горела хозпостройка

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня вечером, 16 апреля, в Ростове-на-Дону тушили пожар на улице Московской, 35. Во дворе старинного двухэтажного особняка горела хозпостройка. Огонь ликвидировали оперативно.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, площадь пожара составила 40 кв. м. На месте работали 15 огнеборцев и четыре единицы спецтехники. Потушили полностью в 18:37.

«Пожар ликвидирован. Никто не пострадал», – уточнили в донском главке МЧС.