Донские баскетболистки выиграли у гостей с Волги

04 ноября, 16:34211 просмотров

В повторном матче против самарского клуба «Политех» баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» сумели взять реванш со счетом 74:62.

Во вчерашней игре с самого старта на площадке завязалась ожесточенная борьба. На первый перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Политеха». Во второй десятиминутке преимущество перешло к хозяйкам площадки, которые завершили четверть с девятиочковым перевесом – 41:32.

В третьем и четвертом периодах на площадке шла борьба нервов и характеров. Ростовчанки удерживали преимущество в пять-шесть очков, но после того, как «Политех» взял тайм-аут, гостьи сумели сократить отставание и приблизились к хозяйкам.

На последних секундах волжанки, видя, что победа ускользает от них, стали откровенно грубить. Результатом такой игры стала травма нашей Дарьи Малашихиной. Однако донская команда проявила характер и сумела довести игру до победного итога – 74:62.

На счету нашей Яны Котовой – 28 очков, Евгения Окснер набрала 11 очков.

Напомним, что состоявшаяся накануне первая встреча закончилась победой волжанок со счетом 81:79.