Донские баскетболистки уступили гостьям из Самары

03 ноября, 13:13171 просмотр

Баскетболистки «Ростов-Дона» проиграли первый из двух домашних матчей самарскому «Политеху» со счетом 79:81.

Встреча состоялась в спорткомплексе ростовской детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва № 7. Игра прошла в равной борьбе. После третьей десятиминутки хозяйки площадки выигрывали с преимуществом в пять очков. Однако в заключительной четверти более опытным гостьям удалось ликвидировать отставание и перевести матч в овертайм.

В дополнительное время счастье улыбнулось волжанкам. Они вырвали победу с минимальным перевесом.

В нашей команде самыми результативными были Анастасия Максимова и Яна Котова, набравшие по 20 очков. Кстати, оба наших игрока входят в список самых метких баскетболисток суперлиги. Анастасия Максимова возглавляет гонку бомбардиров, набирая в среднем за матч 15,9 очка, а Котова с 13,7 очка замыкает шестерку лучших.

После семи проведенных матчей ростовчанки занимают восьмое место в турнирной таблице женской суперлиги. Самарской клуб, не потерпевший ни одного поражения в пяти встречах, находится на пятом месте.

Сегодня «Ростов-Дон» и «Политех» проведут повторный поединок. Начало встречи в СДЮСШОР–7 – в 19 часов.