Погоня в центре Ростова: в полиции рассказали подробности

Ростов-на-Дону, 26 июля 2017. DON24.RU. В областном управлении МВД прокомментировали погоню, свидетелями которой стали ростовчане на улице Закруткина 24 июля. Преследование началось после того, как водитель ВАЗ-2115 зацепил автомобиль ДПС. В погоню за «пятнадцатой» устремились две патрульные машины. По версии полиции, нарушитель находился под воздействием наркотиков. К тому же выяснилось, что ранее он был лишен водительского удостоверения.

«В ходе несения службы полицейские выявили гражданина, который, предположительно, управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. В ходе движения этот гражданин повредил служебное авто. В настоящее время до рассмотрения административного материала в суде в отношении гражданина составлен административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Как установили полицейские, данный гражданин был лишен прав за аналогичное нарушение», – сообщила корреспондентам don24.ru официальный представитель ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко.

За повторную езду без прав, нарушения правил дорожного движения и отказ от медосвидетельствования водителю могут грозить два года лишения свободы или штраф 200 тысяч рублей. Сейчас полицейские готовят материалы для возбуждения уголовного дела.

Первыми о погоне на Закруткина сообщили накануне очевидцы. Видеорегистратор в автомобиле одного из них снял момент задержания. В ролике показано, как водитель ВАЗ-2115 пытается скрыться от двух полицейских автомобилей и врезается в дорожный знак «Пешеходный переход». В это время машины правоохранителей блокируют преступника. Люди в форме вытаскивают водителя «пятнадцатой» из салона, выкручивают руки и заковывают его в наручники.

 

 

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.