ХК «Ростов» вернул себе лидерство в турнирной таблице

Вторая победа над «Кристалл-Юниор» принесла недостающие для первого места очки

12 января, 08:33162 просмотра

Ростов-на-Дону, 12 января. DON24.RU. Вчера в Ростове состоялся второй матч «кондоров» с саратовскими хоккеистами из «Кристалл-Юниор». И вновь победа – 5:1.

В первом периоде отличился Василий Шутов, открыв счет в пользу ростовской команды. Вторая шайба в ворота «Кристалла» залетела от удара Алексея Алтухова во втором периоде. Через несколько секунд Алексей Прохоров точным ударом увеличил разрыв в счете. И вновь Василий Шутов поразил ворота соперника на 32-й минуте. Спустя две минуты Семену Леонтьеву из ХК «Кристалл-Юниор» удалось забросить ответную шайбу, но она стала единственной. В третьем периоде нападающий ХК «Ростов» Андрей Леонов забил пятую шайбу.

Таким образом ростовская команда обеспечила себе первое место в турнирной таблице ВХЛ. На второе место «отодвинулся» ХК «Мордовия», с которым «кондорам» предстоит сразиться в выходные.