«Ростов» одержал победу над «Динамо» со счетом 1:0

После этой победы ростовчане занимают второе место в турнирной таблице РФПЛ.

02 ноября, 22:00283 просмотра

Сегодня футболисты «Ростова» провели предпоследний матч в первом круге чемпионата. И в матче с московским «Динамо» на своем поле выиграли со счетом 1:0.

В первом тайме у ростовчан были возможности открыть счет, но завершающие стадии атак были неточны. Второй тайм начался опять с атак Ростова, и на 55-й минуте игры Баштуш после розыграша стандарта открыл счет.

После этого момента динамовцы заперли хозяев на их половине поля. Москвичи имели несколько возможностй сравнять счет, и один раз мяч даже попал в перекладину. Однако ростовчане защищались всей командой. На 61-й минуте за вторую желтую карточку был удален капитан комады Калачев, и донские футболисты отбивались вдесятером. Защита играла отлично, а когда и защитники оказывались бессильны, то на пути мяча вставал Сослан Джанаев, признанный лучшим игроком встречи. После игры ему вручили специальный приз.

Впервые в сезоне ростовская команда поднялась на такой уровень. И теперь делит второе-третье место с Локомотивом в таблице. Мало того, дончане обошли «Зенит», который еще недавно считался основным претендентом на «золото» турнира.

Следующий тур – заключительный в первом круге чемпионата страны. Ростовскому клубу предстоит встреча в Екатеринбурге с «Уралом».