ФК "Ростов" на сборе разгромил команду Боснии

Находящиеся на предсезонном сборе в сербском городе Стара-Пазова футболисты «Ростова» в св

07 июля, 14:56157 просмотров

Находящиеся на предсезонном сборе в сербском городе Стара-Пазова футболисты «Ростова» в своей первой в межсезонье контрольной встрече со счетом 4:0 выиграли у ФК «Младость» из Боснии.

Наша команда на эту встречу вышла в таком составе: Джанаев - Трошечкин, Новосельцев, Баштуш, Маргасов - Калачев, Гацкан, Канга, Полоз - Ахмаев, Бухаров. Единственную замену тренерский штаб дончан провел в начале второго тайма: вместо Александра Гацкана на поле вышел Мусса Думбия.

Кстати, первоначально планировалось, что в первом матче на сборе ростовчане встретятся с сербским «Спартаком» из Суботицы. Но в последний момент выяснилось, что спартаковцы в это же время наметили провести встречу с саранской «Мордовией». Так у дончан произошла замена спарринг-партнера. Для справки: в прошлом сезоне «Младость» выступала в элитном дивизионе чемпионата Боснии.

Наша команда весьма активно начала контрольный поединок, и уже на 12-й минуте открыла счет. Автором первого гола в дончан в межсезонье стал Александр Гацкан. Он умело использовал точный пас Дмитрия Полоза, который после розыгрыша углового остроумно сыграл «в стенку» с Тимофеем Калачевым.

Ростовчане продолжали атаковать и еще до перерыва вторично поразили ворота боснийцев. В этом моменте солировал Дмитрий Полоз, который ворвался в штрафную и четко пробил в цель. Во второй половине подопечные Курбана Бердыева продолжали диктовать свои условия на поле. Все тот же Полоз довел счет до крупного, реализовав штрафной, назначенный за нарушение правил на Гуэлоре Канге.

Довершил разгром «Младости» центрфорвард Александр Бухаров, уверенно реализовавший выход один на один с вратарем соперников.