Ростовские «кондоры» победили тагильских «бобров» со счетом 4:3

В овертайме донские хоккеисты вырвали победу у игроков из Нижнего Тагила.

29 октября, 22:24257 просмотров

ХК «Ростов» победил ХК «Юниор-Спутник» со счетом 4:3 по буллитам. Счет до того, как команды ушли в овертайм, был 3:3.

До игры эксперты полагали, что у ХК «Ростов» есть прекрасная возможность впервые в сезоне оставить свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, «кондоры» имели хорошие шансы продлить свою рекордную победную серию до 14 матчей, отмечают в пресс-службе ХК «Ростов». Однако победа не была простой, и шайбами в основном времени команды обменялись на равных.

Все говорило в пользу того, что «Ростов» должен без особых проблем одержать эту победу. Но и шансы «Юниор-Спутника» были немалые – команда показывает все более зрелую игру. В матче накануне «бобры» до последнего боролись с грозным «Славутичем» и проиграли лишь по буллитам. Так же получилось и в игре с ростовчанами.

По данным пресс-службы донского клуба, ХК «Юниор-Спутник» основан в 2011 году и до этого сезона выступал в МХЛ. Пока в сезоне команды находятся на противоположных концах турнирной таблицы: ХК «Ростов» вместе с «Мордовией» возглавляет первенство ВХЛ, а «Юниор-Спутник» замыкает таблицу. В активе тагильчан пока меньше всех очков (5) и меньше, чем у остальных команд, заброшенных шайб (24). «Бобры» сумели отобрать три очка у новочебоксарского «Сокола» – 3:1 и по одному – у «Алтая» и «Славутича», проиграв в овертайме и по буллитам соответственно.

Кстати, в составе тагильчан выступает бывший игрок ХК «Ростов», чемпион РХЛ 2014/2015 Максим Лях – 49 матчей в составе «красно-белых» и 22 очка (6+16). В этом сезоне он пока набрал шесть очков (2+4) за свою новую команду.

Завтра вечером состоится вторая игра ростовчан с ХК «Юниор-Спутник».