Бывший игрок "Ростова" забил четыре мяча в ворота Лихтенштейна

Четыре мяча, забитые бывшим игроком ФК Ростов Артемом Дзюбой в ворота сборной Лихтенштейна, принесли красивую победу сборной России. В итоге команда Леонида Слуцкого поднялась на второе место в группе G.

Российская футбольная сборная переиграла Лихтенштейн со счетом 7:0 в матче 8-го тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы–2016. Победу команде Леонида Слуцкого принесли четыре гола Артема Дзюбы (на 21-й, 45-й, 73-й и 90-й минутах), и мячи Александра Кокорина (40 – с пенальти), Федора Смолова (77) и Алана Дзагоева (85).

Три набранных очка позволили россиянам подняться на второе место в турнирной таблице группы G, опередив сборную Швеции.

Напомним, что ранее Дзюба играл в ФК "Ростов". С 1 июля 2013 года игрок на правах аренды перешел в донской футбольный клуб. 15 июля 2013 года в дебютном матче за новый клуб против «Терека» Дзюба забил два гола и помог своей команде добиться победы. 27 июля в поединке против «Томи» Артем сделал хет-трик и возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

Всего в первых пяти матчах за «Ростов» в чемпионате России забил семь мячей. Затем результативность форварда снизилась и по итогам первого круга (15 матчей) на его счету было 10 голов. В первом матче второго круга Дзюба в гостях дважды забил «Уралу» и вернул себе единоличное лидерство в списке бомбардиров сезона с 12 мячами. А по итогам сезона Дзюба с 17 мячами стал вторым бомбардиром чемпионата, уступив лидерство ивуарийскому нападающему ЦСКА Сейду Думбия. Также с «Ростовом» Дзюба выиграл свой первый трофей – Кубок России по итогам сезона.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.