"Кондоры" выиграли у "Алтая" второй матч в Ростове

Ростовские хоккеисты разгромили барнаульцев со счетом 7:1.

23 октября, 08:13216 просмотров

Вторая встреча ХК "Ростов" на своем льду с барнаульским "Алтаем" особых сюрпризов не принесла и закончилась с разгромным счетом 7:1. Это уже десятая победа ростовчан.

Первый период встречи был нерезультативным, счет не был открыт – команды так и не обменялись шайбами. Три шайбы в ворота соперника "кондоры" забросили уже во втором периоде матча, а барнаульцы ответили одним голом. В третьем периоде росточане обозначили свое присутсвие на ледовой арене почти единолично, забросив четыре безответные шайбы в ворота команды "Алтай".

Как заявил Евгений Чернов, главный тренер «Алтая», обе игры сложились очень тяжело.

"Мы ничего не смогли противопоставить ХК «Ростов», – приводят его слова в пресс-службе ростовчан. – Проблемы были в обороне, хотя во второй игре пытались что-то показать. Другая наша проблема: мы не забиваем. Были стопроцентные моменты – не реализовали. Соперник опытный, чемпион. Мы не смогли переиграть Николая Зубцова, ростовский вратарь эти два матча отыграл прилично. Сегодня первый период мы играли чисто от обороны, ждали ошибок соперника. Во втором уже ХК «Ростов» нас поймал на ошибках. В третьем периоде у нас уже пошла череда ошибок".

Как добавил ростовский наставник Григорий Пантелеев, на данный момент "Ростов" выглядел сильнее.

"Команда «Алтай» мне очень понравилась, – признался он. – Несмотря на такой большой счет, мне понравилось, как она играет тактически и как переходит из обороны в атаку. Они провели несколько солидных контратак, то есть видно, что ребята нарабатывали это на тренировках".

Он подчеркнул, что "кондоры" учли все его наставления.

"Я им сказал: раз мы не можем забить «вчистую», то надо лезть на ворота. Забить, может быть, даже так называемые «грязные» голы, то есть с добиванием, борьбой, толкотней на «пятачке». Первые три шайбы такими и получились, – пояснил он. – Ребята молодцы: поборолись, отыграли хорошо. У нас сейчас будет очень тяжелый период – предстоит сыграть много матчей. Будет тяжело".

Следующий матч состоится 26 октября: "Ростов", который находится на второй строчке в турнирной таблице, сыграет с командой ЦСК ВВС, занимающей третье место в таблице.