Сергей Андреев может возглавить «Митос»

Тренерский штаб ФК «Митос» (Новочеркасск), выступающего в южной зоне первенства Футбольной национальной лиги, в полном составе подал в отставку.

На пресс-конференции, состоявшейся после матча 15-го тура в Новороссийске, в котором новочеркасская команда уступила местному «Черноморцу» со счетом 0:4, с заявлением выступил главный тренер гостей Артем Куликов.

«Хочу сделать заявление, – сказал он. – Мы уже встречались с руководством клуба и пришли к общему мнению, что нам надо прекратить сотрудничество». 

По словам наставника новочеркасских футболистов, возможно, информация об этой встрече каким-то образом дошла до игроков и в какой-то степени повлияла на результат матча в Новороссийске. На неудаче, добавил главный тренер, сказалось и то, что не смогли выйти на поле ключевые игроки «Митоса» Владимир Яцук и Роман Смольский.

«Наш тренерский штаб в полном составе написал заявления по собственному желанию, – продолжил Артем Куликов. – Это наше общее решение. Должен сказать, что за те полтора года, что мы были в команде, «Митос» обрел свое лицо, у команды появилась своя собственная игровая манера, свой игровой почерк. Команда стремилась к остроатакующему, комбинационному футболу, и многое у нее получалось. Думаю, что тренеры добились неплохих результатов. Но тренеры приходят и уходят, а команда продолжает жить и играть. Хотел бы поблагодарить всех, с кем работал».

Напомним, что после 16 проведенных матчей новочеркасский клуб занимает в зоне «Юг» десятое место. У «Митоса» – пять побед, две ничьи и девять поражений. В среднем на матчах с участием «Митоса» присутствовали 1000 зрителей. Причем количество болельщиков на выездных матчах вдвое превосходит число зрителей на домашних играх клуба.

В числе возможных кандидатов на пост главного тренера «Митоса» называют имена известных игроков и тренеров ростовского СКА и «Ростсельмаша» Сергея Андреева и Геннадия Степушкина. Напомним, что последним местом работы Сергея Андреева был клуб «Вардар», который российский специалист привел к титулу чемпиона Македонии. Геннадий Степушкин в настоящее время трудится в ФК «Ростов».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.