Сварщик из Ростовской области стал победителем чемпионата Worldskills

Сварщик из Ростовской области Александр Дуймамет признан победителем второго национального чемпионата рабочих профессий Worldskills.

Чемпионат проходил в Екатеринбурге, в соревнованиях участвовали рабочие из высокотехнологичных отраслей промышленности. Житель Волгодонска Александр Дуймамет выступал за команду Росатома, специалист набрал наибольшее количество баллов. Победитель получил премию в размере 1 млн руб., учрежденную Фондом развития промышленности.

Россия участвует в международной ассоциации чемпионатов профессионального мастерства Worldskills с 2012 года. В отечественном национальном чемпионате 2014 года участвовали 450 специалистов из 39 регионов РФ. Раз в два года WSI проводит международный чемпионат Worldskills International. Сборная России заняла 14 общекомандное место на чемпионате WSI–2015, который прошел в Бразилии. Следующий международный турнир пройдет в ОАЭ в 2017 году. Уже известно, что в 2019 году чемпионат WSI будет принимать Казань.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.