Хоккеисты «Ростова» выиграли у команды «Алтай» из Барнаула – 5:2

Сегодня состоится повторная встреча между командами Ростова и Барнаула.

22 октября, 09:11160 просмотров

Вчера поздно вечером победой со счетом 5:2 на своем льду завершилась встреча хоккеистов «Ростова» и барнаульского «Алтая».

Лидеру чемпионата понадобилось две минуты, чтобы забить шайбу, сообщают в пресс-службе ростовского клуба. Алексей Прохоров после передач Андрея Мартынова и Василия Мякинина открыл счет. Еще через три минуты Прохоров удваивает преимущество хозяев льда: 71-й номер после передачи Мякинина в одно касание переправил шайбу в ворота «Алтая». Спустя несколько минут счет вырос до 3:0.

В середине первого периода хоккеист из Барнаула Егор Рахимуллин с дальней дистанции сумел пробить Зубцова – 3:1. До первого перерыва счет уже не менялся.

Во втором периоде игровое преимущество ХК «Ростов» приводит к эскалации напряженности у ворот гостей. Моменты возникают раз за разом. Голкипер до поры до времени спасал, но на 29-й минуте он уже был бессилен. Александр Дударов получил пас от Саввы Селезнева, протащил шайбу к воротам и с разворота поразил дальний угол – 4:1.

Заключительный период отчасти заставил понервничать ростовских болельщиков. Игровым преимуществом все так же владели «красно-белые», но тревожно стало после того, как Алексей Басков сократил отставание своей команды до всего двух шайб – 4:2. Требовалось как можно скорее восстановить комфортную разницу в счете, чтобы без лишних нервов взять три очка. Именно это и сделал Сергей Егоров при игре пять на три. Больше голов зрители не увидели. 5:2 – девятая подряд победа ХК «Ростов».

По словам главного тренера клуба Григория Пантелеева, получилась не самая живая игра.

«Мы вроде начали неплохо, но соперник предложил нам вязкий темп. Наши игроки отчасти приняли этот темп и немного успокоились. Я пытаюсь пробудить в них так называемый killer instinct (инстинкт убийцы), то есть если вы забиваете три гола, то вы можете забить и пять, и десять», – цитируют наставника кондоров в пресс-службе клуба.

Повторная встреча состоится сегодня в 19.30.