Главный приз «Каспийских зорь» выиграла донская гимнастка

Ростовская гимнастка, мастер спорта международного класса Ирина Анненкова выиграла главный

21 октября, 07:00204 просмотра

Ростовская гимнастка, мастер спорта международного класса Ирина Анненкова выиграла главный приз всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Каспийские зори».

350 спортсменок из 41 региона России приняли участие в традиционных всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в астраханском спортивном комплексе «Звездный».

По данным пресс-службы правительства области, ростовчане привезли три награды турнира. Кроме Анненковой, в групповом многоборье вторые места заняли команда девочек 13–15 лет среди кандидатов в мастера спорта и команда спортсменок старше 16 лет по программе мастеров спорта.

Победительница соревнований является абсолютной чемпионкой по художественной гимнастике в ЮФО. В 2014 году спортсменка привезла три золотых медали чемпионата Европы, стала лучшей на юношеских Олимпийских играх.

Теперь донским гимнасткам предстоит выступление на чемпионате России, который начнется в конце октября в Казани.