Ростовские «классики» выступят на турнире памяти Ивана Поддубного

Ростов-на-Дону, 14 января. DON24. В субботу, 16 января, в Тюмени открывается гран-при «Иван Поддубный» – крупный международный турнир по греко-римской борьбе категории «А». Ростовские борцы уже вылетели в «газовую столицу» России.

«В числе тех, кто отправился в Тюмень, – наши лучшие атлеты, – рассказал корреспонденту don24 старший тренер сборной Южного военного округа заслуженный тренер России Сергей Буланов. – Это чемпион мира–2014, серебряный призер Кубка мира, бронзовый медалист I Европейских игр Чингиз Лабазанов, неоднократный чемпион России, серебряный призер Кубка мира–2015, чемпион Европы Александр Чехиркин, обладатель бронзовой медали чемпионата мира–2015, победитель I Европейских игр Ислам Магомедов, неоднократный победитель и призер чемпионатов страны Ибрагим Лабазанов».

В соревнованиях памяти великого русского борца по традиции примут участие ведущие атлеты многих стран, которые рассматривают предстоящий турнир как один из основных этапов подготовки к Олимпийским играм–2016 в Рио-де-Жанейро. В их числе победители Олимпиад, чемпионатов мира и Европы. В сильнейшем составе выступит сборная России.

По мнению специалистов, наиболее интересное соперничество ожидается в весовой категории до 75 кг, где ростовчане Чехиркин и Лабазанов поспорят с олимпийским чемпионом Лондона, двукратным чемпионом мира Романом Власовым из Новосибирска, который в прошлом году был признан лучшим спортсменом России.

В составе российской сборной, кроме Власова, выступят еще два олимпийских чемпиона – Алексей Мишин и Ислам-Бека Альбиев.

В субботу на турнире определятся победители и призеры в весовых категориях до 59, 71, 85, 130 кг, в воскресенье – в категориях до 66, 75, 80 и 98 кг.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.