Пропавший житель Кубани мог спрыгнуть с Ворошиловского моста

Ростов-на-Дону, 15 января. DON24. Уголовное дело по факту безвестного исчезновения жителя Краснодарского края Сергея Москаленко по статье «Убийство» возбудили в Ростове-на-Дону. Об этом don24 сообщили в областном СУ СКР.

По данным ведомства, 43-летний мужчина пропал еще в ноябре минувшего года. Вечером 4 ноября Москаленко следовал из Ростова с родственниками на автомобиле домой в станицу Кущевскую Краснодарского края. Однако на выезде из города на участке трассы М4 «Дон» примерно в 1100 м к югу в сторону Краснодара он покинул автомобиль и направился в сторону Ворошиловского моста, после чего исчез в неизвестном направлении.

Следователи установили, что примерно в это же время неизвестный мужчина совершил прыжок с Ворошиловского моста в акваторию реки Дон, после чего его унесло вниз по течению реки.

Приметы Москаленко: на вид 40–45 лет, рост 180–185 см, телосложение нормальное, волосы темно-русые, глаза карие. Особые приметы: большой шрам от ожога длиной 10 см выше поясничной области спины, большая родинка в волосистой части затылочной области головы. Он был одет в коричневую куртку с воротником типа стойка и накладными карманами на передней части, рубашку голубого цвета, черные классические брюки в полоску, черные классические лакированные туфли на шнурках с узким носом 42 размера. При себе находился паспорт гражданина РФ на его имя.

Полиция просит граждан, которым известны сведения о месте нахождения Сергея Москаленко, а также явившихся очевидцами прыжка неустановленного мужчины с Ворошиловского моста в городе Ростов-на-Дону, просим сообщить в следственный отдел по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по тел.: 8 (8632) 50-11-99, 50-12-05.



Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.