Гол Дмитрия Полоза принес «Ростову» победу

Ростов-на-Дону, 17 января. DON24. Футболисты «Ростова» победили в первом контрольном матч на предсезонном сборе в арабских Эмиратах китайский клуб «Хенан Джианье» – 2:1.

Счет открыли китайские футболисты. На 34-й минуте мяч оказался в воротах Джанаева. После пропущенного гола ростовчане пошли вперед. Активно действовал Гуэлор Канга. Несколько его точных передач не использовал Ника Качарава.

Во втором тайме наставник ростовчан Курбан Бердыев выпустил на поле 11 новых игроков. Наш состав приобрел такой вид: Гошев – Маргасов, Лазуткин (игрок «молодежки». – Прим. don24), Навас, Терентьев – Нобоа, Сиденко (полузащитник молодежной команды ФК. – Прим. don24), Могилевец, Полоз – Ю Бен Су, Бухаров.

Вторая половина прошла с преимуществом дончан. Через четыре минуты после возобновления игры Андрей Сиденко после передачи Дениса Терентьева точно пробил в нижний угол ворот китайской команды. Счет сравнялся.

На 65-й минуте Александра Бухарова защитники соперника остановили в штрафной площадке недозволенным приемом. Дмитрий Полоз с 11-метрового вывел ростовчан вперед.

Наша команда, захватив инициативу, спокойно довела встречу до победы – 2:1.

Следующий контрольный матч наши футболисты проведут 23 января с действующим чемпионом Южной Кореи клубом «Чонбук Моторс».