ХК «Ростов» уступил противникам из «Мордовии» со счетом 4:5

Но не позволил обогнать себя в турнирной таблице

19 октября, 08:1832 просмотра

Ростов-на-Дону, 19 октября. DON24.RU. Вчера вечером состоялся второй матч ростовского клуба с хоккеистами из Саранска. «Кондорам» не удалось вырвать победу в серии буллитов.

Вторая игра с ХК «Мордовия» окончилась поражением для «кондоров». Накануне, 17 октября, ростовчане одержали победу над этим соперником со счетом 3:1. Вчерашний матч тоже показал блестящую игру «Ростова»: во втором периоде наши хоккеисты вели со счетом 3:1. Однако противник тоже показал класс, довольно быстро сравняв счет.

По итогам третьего периода счет был равным – 4:4. Судьи приняли решение добавить 5 минут – и все равно ничья. Тогда были назначены буллиты для обеих команд. В результате ростовские игроки дважды не попали в ворота, а саранские забили обе шайбы. Один из забивших – Кирилл Абозин – бывший игрок ХК «Ростов». Второй выходец из «Ростова», Иван Акимов, забросил две шайбы в ворота хозяев в основное время.

«Две хорошие игры. Очень обидно, конечно, что проиграли сегодня, – сказал главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. – Вели в счете, затем получили два совершенно бездарных удаления со стороны ведущих игроков. Это и не позволило нам удержать счет. Первая игра мне понравилась по самоотдаче, по настрою ребят. Игра шла по такому же сценарию, что и сегодняшняя, в том же русле. Но вчера таких грубых ошибок не было. Сегодня соперник реализовал свое большинство в полной мере».