Василий Голубев: карантин в школах вводят лишь в случае заболевания 20% детей

Ростов-на-Дону, 27 января. DON24. Сегодня в области карантин введен в 37 детских садах и 48 школах, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев на пресс-конференции в «ДОН-МЕДИА». По его данным, лабораторно подтверждены 306 случаев гриппа, в том числе 298 – штамма свиного H1N1. Также, отметил он, девять человек погибли, во всех случаях люди не были привиты. Всего в больницах лечатся 1052 человека.

По данным Голубева, также ежедневно мониторится ситуация с карантином в школах и детсадах. 

«Я каждый день с утра начинаю с беседы с министрами здравоохранения, образования и главой Роспотребназора и уточняю их мнение по введению карантина, – сообщил он. – Эксперты считают, что карантин не изменит ситуацию в лучшую сторону, и, возможно, даже повлечет иные последствия, которые заставят нас еще больше заниматься этим вопросом».

По данным губернатора, в школах действует фильтр, и если 20% детей болеет, что школа закрывается. Однако, считает Голубев, если школа не закрывается, то школьники в любом случае там находятся под контролем, тогда как в случае карантина старшие ученики могут оказаться на улице, в магазинах, транспорте.

Глава региона также добавил, что власти и полиция занимаются ситуацией с погибшим молодым человеком в больнице. По его словам, там есть камеры, которые зафиксировали все происходящее, и это изучают специалисты. Если есть ошибки медиков, то будут приняты меры взыскания, пообещал губернатор.

Он также отметил, что контроль за аптечными сетями и поставкой необходимоых медикаментов будет регулярным со стороны властей.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.