Голубев о деле Прасолова: Ничего личного

Ростов-на-Дону, 27 января. DON24. Глава Ростовской области Василий Голубев рассказал журналистам, что между ним и мэром Таганрога Владимиром Прасоловым личного конфликта нет.

«Намека на конфликт не существует. Мэру Таганрога не удавалось на протяжении практически всего времени, пока он работает, найти систему взаимоотношений ни с одним органом исполнительной власти. Мне нравятся люди строптивые, но здесь другое. Если ты строптивый, имеешь свою точку зрения, – докажи это делом, результативностью своей работы», – сказал Голубев.

Во время пресс-конференции в пресс-центре «ДОН-МЕДИА» он рассказал журналистам, что получал жалобы на бездействие мэра от предпринимателей, чиновников и горожан. Голубев также прокомментировал книгу «Ростовская область. Бои без правил», которую Владимир Прасолов отправил Владимиру Путину вместе с письмом и просьбой взять дело под личный контроль.

«Когда появилась информация, я попросил эту книгу. И не смог прочесть больше нескольких страниц – я прочел начало и конец. Сначала идет биография, а в конце, что уголовное дело заказано губернатором. Я в такие игры не играю. Все наши конфликты были на фоне дела или, если хотите, безделья с той стороны. Если ты прав – докажи это. В этом случае надо доказывать в суде, другого выхода нет», – подытожил Голубев.

Губернатор не смог назвать ни одной проблемы, которую муниципальные власти решили в Таганроге за последние три года. При этом он подчеркнул, что все полномочия и указания со стороны региональной власти были переданы администрации города.

Напомним, в декабре 2015 года Следственный комитет по Ростовской области возбудил в отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова уголовное дело по статье о злоупотреблении полномочиями. В СК утверждают, что мэр незаконно распорядился выплатить местному предпринимателю около 5,5 млн руб. за организацию уборки снега во время ЧС в 2014 году. По версии следствия, в действительности работы не проводились. По решению суда Владимир Прасолов был временно отстранен от должности. Владимир Прасолов направил апелляционный иск в областной суд и сейчас продолжает работу на посту мэра. Он утверждает, что дело против него сфабриковано и носит заказной характер. Прасолов обратился с письмом к Владимиру Путину и попросил его взять дело под личный контроль. Ответа от главы государства не последовало.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«О-о-очень жаркий прием»: Сергей Безруков поделился селфи из Ростова с поклонниками

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Народный артист России Сергей Безруков поделился с поклонниками селфи, вероятно, сделанного на веранде одного из южных кафе. Актер приехал в донскую столицу накануне, чтобы провести занятия со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа и представить новую постановку. Соответствующая информация появилась в официальном сообществе Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте».

«Спасибо за потрясающие эмоции! Ростов, как всегда, о-о-очень жаркий приём… Сегодня второй спектакль в Ростове. Жду вас, дорогие мои! Казанова ждет!» – написал Сергей Безруков.

Фото: официальное сообщество Сергея Безрукова в сети «ВКонтакте»

Ранее Сергей Безруков поделился видео, в котором восхищается донской погодой, а также продемонстрировал ролик с занятий со студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИКа.

Директор донского филиала ВГИКа Александр Резванов рассказал корреспонденту ИА «ДОН 24» о том, что в Ростовском филиале созданы четыре актерских мастерских. Одну из них возглавляет народный артист РФ Сергей Безруков. Его курс был сформирован в основном из молодых талантов Донбасса, в числе которых были ребята из Луганска, Донецка и Мариуполя.

Во главе второй мастерской стоит Владимир Фокин, известный актер и кинорежиссер. Третьей мастерской руководит Тамара Акулова, заслуженная артистка РФ, ее курс в этом году готовится к выпуску. Руководитель четвертой мастерской – Эвклид Кюрдзидис, известный актер театра, кино, заслуженный артист России и Южной Осетии.