Власти Ростова изучают возможности видеофиксации для будущего паркинга

Ростов-на-Дону, 30 января. DON24. Вместе с сотрудниками ДПС заместитель градоначальника Сергей Кузнецов совершил патрулирование улицы Большая Садовая с помощью приборов «Паркон», позволяющих фиксировать нарушения правил остановки и стоянки транспорта. А в Центре автомобильной фиксации административных правонарушений ГУ МВД России по Ростовской области он увидел, как происходит обработка полученных видеоматериалов. 

«К внедрению платных парковок необходимо подходить комплексно. Именно поэтому сегодня мы изучаем, какие системы контролируют работу общественного транспорта, светофоров, а также фиксируют и обрабатывают нарушение правил ПДД.  Лучшие практики будем применять», – отметил Сергей Кузнецов.

Напомним, что право организовать и обслуживать платный паркинг в донской столице получило ООО «Ростовское парковочное пространство». Ожидается, что на первом этапе будет создано 1000 машино-мест. Это должно произойти в конце первого квартала 2016 года. Всего ростовский паркинг будет содержать около 6500 машино-мест.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.