Хоккеисты «Ростова» возглавили турнирную таблицу

Ближайших конкурентов они опережают на одно очко

10 октября, 10:4243 просмотра

Ростов-на-Дону, 10 октября. DON24.RU. Хоккеисты «Ростова» после восьмого тура возглавили таблицу первенства Высшей хоккейной лиги.

В субботу и воскресенье наша команда дважды выиграла в Нижнем Тагиле у местного клуба «Юниор-Спутник».

В первой встрече был зафиксирован счет 7:3. Шайбы у гостей забросили: Алексей Леонов – три, по одной –  Андрей Мартынов, Василий Мякинин, Константин Орешкин и Алексей Алтухов.

Вчерашний матч прошел в более упорной борьбе. Первый период выиграли хозяева. Но большего гости им сделать не позволили. Во второй и третьей 20-минутках Савва Селезнев (дважды) и Андрей Глебов зажигали красные лампочки за воротами голкипера «юниоров». Итог встречи – 3:1, победа «Ростова».

«В первой игре мы не встретили достойного сопротивления, – прокомментировал двухматчевый раунд главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. – Может быть, хозяева немного нас побаивались? В той игре нам многое удавалось, все получалось. В воскресенье была совершенно другая игра. Вратарь у нас играл неплохо. Сергея Горелова мы только недавно пригласили. Он молодец, справился, и это придало уверенности ребятам. Выиграли обе игры, взяли шесть очков. Это самое главное».

Набрав 19 очков, наша команда вышла на первое место в турнирной таблице. По 18 очков в активе клубов «Тамбов» и «Чебоксары».

Очередные две встречи первенства ВХЛ ростовчане проведут на выезде. 12 и 13 октября в Набережных Челнах они сыграют с ХК «Челны», замыкающим  турнирную таблицу. У челнинцев два очка после десяти поединков.