Хоккеисты «Ростова» не оставили шансов нижнетагильским «юниорам»

Ворота нашей команды защищал новичок из Белоруссии

09 октября, 17:3425 просмотров

Ростов-на-Дону, 9 октября. DON24.RU. Вчера хоккеисты «Ростова» в Нижнем Тагиле выиграли первый из двух спаренных матчей у местного ХК «Юниор-Спутник» со счетом 7:3.

По сравнению с прошлым сезоном, в котором хозяева были главным аутсайдером, нижнетагильская команда ныне добилась прогресса. На данный момент уральцы идут в турнире на восьмом месте, а их нападающий Александр Гиберт является лучшим бомбардиром чемпионата: в восьми матчах он набрал 12 очков (6 + 6).

К сожалению, к матчам со «Спутником» ростовчане подошли не в оптимальном составе. Выездную серию пропускает один из лидеров команды Владислав Туник, получивший травму в матче против ЦСК ВВС.

Вчерашний матч стал первым в составе «Ростова» для голкипера Сергея Горелова. 31-летний дебютант – воспитанник омского хоккея, выступал в чемпионате Белоруссии, в сезоне 2014/2015 помог «Металлургу» из Жлобина стать чемпионом страны.

Встреча в Нижнем Тагиле прошла с преимуществом гостей. В конце второго периода ростовчане добились перевеса в шесть шайб. Трижды отличился Алексей Леонов, по голу в ворота хозяев забили Андрей Мартынов, Василий Мякинин и Константин Орешкин.

Еще до перерыва «Спутник» ответил одной шайбой. А в заключительной 20-минутке после гола Алексея Алтухова хозяева еще дважды распечатали наши ворота.

Повторную встречу, состоявшуюся в воскресенье, также выиграли наши хоккеисты – 3:1.