За 500 дней до Кубка конфедераций в Ростове стартовал турнир по мини-футболу

Ростов-на-Дону, 4 февраля. DON24. Осталось 500 дней до старта Кубка конфедераций в Ростове, сообщают ростовские власти. В турнире по мини-футболу, посвященном этому событию, принимают участие шесть команд, состоящих из мальчишек 2008 года рождения. Они представляют ФК «Ростов», «Арсенал», «ДЮСШ-6», «Академия», «Победа» и «Водник». Команды разбиты на две группы, победители которых поборются за первое место.

Вчера состоялось торжественное открытие турнира. 

«В июле 2017 года в Кубке конфедераций будут выступать восемь сильнейших команд мира, а сегодня на этой площадке за главный приз поборются шесть лучших команд Ростова», – сказал начальник городского управления по физкультуре и спорту Денис Браславский. Футболистам пожелали успехов президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз, заслуженный тренер России Александр Тумасян и главный судья соревнований Леонид Минин.

Они напомнили, что Кубок конфедераций проводится ФИФА за год до чемпионата мира по футболу в странах, которые будут принимать мундиаль. Это репетиционный турнир перед чемпионатом. В 2017 году матчи турнира состоятся с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Они пройдут на стадионах, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира. Предполагается, что опыт, полученный этими городами, будет использован при организации игр чемпионата на донской земле. Жеребьевка группового этапа Кубка конфедераций состоится 26 ноября 2016 года в Казани, а финальный матч будет сыгран 2 июля в Петербурге.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также победитель чемпионата страны и команда страны, в которой проводится соревнование. Пятеро участников Кубка конфедераций уже определены. За него поборются сборные России (как организатор чемпионата мира–2018), Германии (чемпион мира–2014), Чили (победитель Кубка Америки–2015), Австралии (победитель Кубка Азии–2015) и Мексики (победитель стыкового матча между обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ–2013 и обладателем Золотого кубка КОНКАКАФ–2015). Позднее к ним присоединятся еще три сборные – победители чемпионата Европы–2016, Кубка наций ОФК–2016 (чемпионат Океании) и Кубка африканских наций–2017.
За всю историю Кубка конфедераций его победителями становились три сборные –  Мексики, Франции и действующий обладатель кубка – сборная Бразилии, которая завоевала титул на домашнем Кубке конфедераций в 2013 году.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В бюджет вернут 0,5 млн рублей, полученных в виде взятки экс-главой Цимлянского района

Фото: krpress.ru ©

Ростов-на-Дону, 25 октября 2019. DON24.RU. Цимлянский районный суд Ростовской области взыскал с бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова 500 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки в 2015 году, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

С требованием вернуть указанную сумму в доход государства обратилась прокуратура.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, в 2018 году Садымов осужден за халатность и получение взятки от подрядной организации, занимающейся строительством дома для детей-сирот. Суд приговорил бывшего чиновника к лишению свободы сроком на семь с половиной лет.