В феврале в Ростове сняли со стен более 100 кг незаконных объявлений

Ростов-на-Дону, 12 февраля. DON24. Около 2,5 млн звонков совершили в Ростове в рамках акции по борьбе с незаконными объявлениями. Кроме того, в феврале от уличной расклейки было очищено более 10 тыс. объектов во всех районах города и собрано 100 кг объявлений. Об этом сообщили на заседании, которое провел заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Через систему «непрерывного автодозвона», внедрение которой начали в мае 2014 года, прошли более 24 тыс. нарушителей, из которых почти 21 тыс. отказались от незаконной расклейки, информировал руководитель проекта «Центр по борьбе с несанкционированной рекламой» Вадим Ковальчук. По его данным, суть системы заключается в том, что номера, указанные в объявлениях, ставятся на беспрерывный автодозвон, благодаря чему телефон нарушителя блокируется на период от нескольких минут до нескольких суток.

По словам Ковальчука, сегодня в городе продолжается акция «Заработай на чистоте», которая позволяет поощрить активных ростовчан, считающих несанкционированную расклейку объявлений общегородской проблемой, сообщили don24  в пресс-службе городской администрации.

Обсудили также городской проект, который направлен на борьбу с уличными объявлениями. Он заключается в установке информационных стендов на остановочных комплексах, трансформаторных подстанциях и фасадах зданий. По словам организатора проекта «Расклей-Сервис» Александра Бараховича, сегодня во всех районах города, на фасадах домов и трансформаторных подстанциях установлено около 200 информационных щитов, закрытых прозрачным антивандальным поликарбонатным стеклом. Он отметил, что стоимость размещения объявлений для предпринимателей соразмерна с оплатой услуг незаконных расклейщиков.

Силами муниципального предприятия «Ростовская транспортная компания» с начала года от объявлений было очищено 2672 опоры. Кроме того, несанкционированные рекламные конструкции были демонтированы по проспектам Коммунистическому, 27, Стачки, 107, 208, улицам Дачной, 8, Вавилова, 25, а также на путепроводе по проспекту Шолохова. 

Управление наружной рекламы с начала года выдало 22 уведомления с требованиями убрать разборные рекламные конструкции – штендеры, установленные на тротуарах. Только половина собственников выполнила предписания. В прошлом году в общей сложности было выдано 475 уведомлений о демонтаже штендеров. В результате 379 конструкций было убрано собственниками, а еще 73 – подрядной организацией.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства приняли участие больше 200 человек

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону в форуме инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» приняли участие больше 200 человек. Мероприятие проходило в столице региона – Ростове-на-Дону.

Как сообщается на сайте донского правительства, форум организовало Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Агентства стратегических инициатив, правительства региона и министерства экономического развития Дона.

В этом году форум посетило в четыре раза больше участников в сравнении с прошлым годом. Такие мероприятия, как отметили в Правительстве Ростовской области, способствуют переосмыслению общенациональных ценностей и помогают людям с ограниченными возможностями находить применение своим знаниям и талантам.

«Сегодня государство, губернатор Ростовской области, правительство региона с особым вниманием относятся к развитию социальной деятельности предпринимателей. Безусловно, для нас это один из важнейших приоритетов. В рамках национального проекта президента страны «Малое и среднее предпринимательство» предусмотрен целый блок поддержки социальных предприятий, включающий в себя как финансовые, так и нефинансовые меры. Благодаря этому за четыре года количество социальных предприятий в Ростовской области увеличилось более чем в три раза, и сегодня их уже более ста. Мы и дальше планируем расширять сообщество социальных предпринимателей», – обратился к участникам форума министр экономического развития региона Максим Папушенко.

Для участников подготовили различные активности, в том числе выступления ведущих федеральных и региональных спикеров.