«Ростов» забил два мяча и всухую обыграл ЦСКА

Действующий чемпион России упустил возможность вернуть лидерство в премьер-лиге

02 октября, 21:09639 просмотров

Ростов-на-Дону, 2 октября. DON24.RU. «Ростов» победил ЦСКА на домашней арене со счетом 2:0. Полоз едва не забил на 16-й минуте. ЦСКА вел игру от обороны, но все же прорвался к воротам ростовчан. Свои владения защитил Джанаев, вытащив мяч из, казалось бы, безысходного прострела.

Счет был открыт только на 66-й минуте: итогом сложной комбинации стал красивый гол, который с подачи Калачева забил Александр Гацкан. На 89-й минуте «Ростов» прессингует и едва не забивает второй мяч.

Но второй гол все-таки был забит – в компенсированное время Нобоа переиграл Акинфеева: голкипера гостей плотной контратакой выманили из вратарской, и полузащитник «Ростова» точным ударом уложил мяч в створ. Шансов отыграться у ЦСКА не было – гол был забит в конце третьей добавленной минуты.

По итогам девяти туров «Ростов» подобрался к тройке лидеров, отставая на три очка от «Спартака», который сегодня был разгромлен своим преследователем – ФК «Зенит». Замыкает тройку действующий чемпион России – ЦСКА, который уезжает из Ростова без очков.

В следующем туре, 15 октября, «Ростов» сыграет со «Спартаком» на стадионе «Открытие Арена». А 19 октября «Ростов» примет на своем поле мадридский «Атлетико», который в данный момент лидирует в регулярном чемпионате Испании.