Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли «Звезду»

Лучшей в нашем составе была вратарь Катрин Лунде

28 сентября, 13:4814 просмотров

Ростов-на-Дону, 28 сентября. DON24.RU Вчера в подмосковном Звенигороде гандболистки «Ростов-Дона» с счетом 34:23 обыграли местную «Звезду».

Наша команда решила судьбу игры еще в стартовом отрезке. После 15 минут поединка на табло горели цифры 12:1. Во многом перевес был достигнут за cчет отличной игры в наших воротах Катрин Лунде, совершившей несколько блестящих сэйвов. Результативно сыграли Юлия Манагарова, Сираба Дембеле и Кабрал Барбоса. В дальнейшем игра успокоилась, наша команда уверенно удерживала преимущество в 10–12 мячей, а тренерский штаб регулярно проводил ротацию состава.

На счету Анны Вяхиревой, Сирабы Дембеле и Кабрал Барбосы – по пять голов.

Ян Лесли, главный тренер «Ростов-Дона:

«Очень хорошо начали матч, первый тайм проходил под нашу диктовку. После перерыва мы поменяли состав и немного потеряли концентрацию и инициативу. Однако для меня важнее, что все гандболистки получили игровую практику. Во второй половине мы активно проводили ротацию состава, и «Звезда» этим воспользовалась. Наш соперник – хорошая молодая команда, которая активно цеплялась за свои шансы. Мы отрабатываем различные модели игры. Наша главная задача – хорошо подготовиться к Лиге чемпионов».

В спорткомплексе «Звезда» ростовскую команду поддерживали несколько десятков болельщиков, которые прибыли в Подмосковье на автобусе.

Ростовчанки одержали шестую победу подряд и оторвались от соперников по турнирной таблице.

Следующий матч в чемпионате страны наши гандболистки проведут 19 октября. До этого им предстоят поединки розыгрыша Кубка России и Лиги чемпионов ЕГФ.