Хоккеисты «Ростова» отметили первый матч на своем льду победой

Ростовчане крупно выиграли у лидера первенства ВХЛ

28 сентября, 13:0729 просмотров

Росто-на-Дону, 28 сентября. DON24.RU. Вчера в матче третьего тура первенства Высшей хоккейной лиги ХК «Ростов» выиграл у лидера турнира самарского ЦСК ВВС – 4:1.

В  составе хозяев на лед вышли трое бывших «летчиков» – Кирилл Угаров, Василий Шутов и Михаил Матвейков.

Первый период встречи завершился взятием ворот гостей на первой минуте: счет открыл нападающий хозяев льда Владислав Туник. В самом начале заключительного периода Максим Блинов увеличил преимущество ростовчанчан до двух шайб. Через две минуты гостям удалось отквитать один гол. Однако в дальнейшем Алексей Алтухов и Василий Мякинин заставили вратаря летчиков еще дважды вынимать шайбу из сетки. Хоккеисты «Ростова» отметили первую игру на родном льду в этом сезоне победой.

Нужно отметить нашего голкипера Петра Еремина, отразившего девять из десяти бросков по своим воротам.

Повторный матч – сегодня вечером на ростовской «Айс-Арене».