Ростовчанки размялись на «Луче»

Победа в Москве была пятой подряд

25 сентября, 18:3827 просмотров

Ростов-на-Дону, 25 сентября. DON24.RU Только что в Москве закончился матч гандболисток «Ростов-Дона» и «Луча». Ростовчанки выиграли со счетом 42:24.

Наша команда в пятом и шестом турах чемпионата страны проводит две встречи на выезде. Матч в столице – первый из них.

У нас в составе из-за легкой простуды отсутствовала Елена Сливинская. Поединок против столичной команды, имеющей после двух проведенных матчей ноль очков и занимающей в турнирной таблице восьмое место, оказался не таким уж и простым. Москвички хорошо настроились на игру и в первой половине достойно сопротивлялись. По итогам 15 минут счет встречи был равным. 9:9, а затем Екатерина Атькова вывела «Луч» вперед.

Но понятно, что для ростовчанок это были временные трудности. Сломить сопротивление хозяек удалось незадолго до перерыва. Серия результативных бросков Юлии Манагаровой и Сирабs Дембеле, а также гол Александры Степановой позволили гостьям уйти вперед с разницей в пять мячей.

Во второй половине «Ростов-Дон» довольно быстро увеличил свое преимущество. После броска Анны Вяхиревой разрыв в счете достиг 10 голов.

В заключительной части результативно сыграла Виктория Борщенко (всего на ее счету девять голов). Итоговый результат на табло установила Степанова.

«Ростов-Дон» одержал пятую победу подряд.

Следующий матч ростовчанки сыграют во вторник в Звенигороде со «Звездой».